Lotto n° 423  | Asta 581

Giuseppe Maggiolini ( Parabiago  1738 -  1814 )

Scheda critica

Valutazione € 52.000  - 54.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 12 Ottobre 2022 ore 15:00

Secretaire in noce e abete lastronato, filettato e intarsiato in palissandro, bois de rose, acero, bosso, mogano, ciliegio, acero tinto verde e altre essenze. Parte superiore con anta ribaltabile decorata a vaso di fiori e volute celanti vani e cassettini. Parte inferiore a due sportelli (cm 145x100x41) (difetti)   Con scheda critica di Giuseppe Beretti

Valutazione € 52.000  - 54.000

Aggiudicato € 55.000