Lotto n° 426  | Asta 581

Jacques Sablet ( Morges  1749 - Parigi  1803 )

Scheda critica

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 190.000

In asta: 12 Ottobre 2022 ore 15:00

Ritratto di Giuseppe Cristiano Gabaleone, conte di Salmour Olio su tela, cm 62x51 firmato e datato "J.Sablet.Romae/1791" In cornice     Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 190.000