Lotto n° 431  | Asta 581

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 450

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura francese, secolo XVIII. Tabacchiera di forma mossa interamente smaltata in policromia con scene della vita di Sansone. Ghiere in metallo dorato cesellato a volute fogliate. Monogramma "B" all'interno (cm 8,5x3,5x5,5) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 450