Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 130
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura della fine del secolo XVIII. Coppia di albarelli a rocchetto in maiolica decorata nei toni del blu a girali fogliati. Cartiglio a nastro con scritta apotecaria a caratteri gotici (h. cm 12) (difetti e rotture)
Valutazione € 120 - 140