Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 120
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Frankenthal, fine secolo XVIII. Piccola caffettiera in porcellana bianca decorata in policromia a motivi floreali. Presa del coperchio a fiore a tutto tondo, marcata alla base (h. cm 17) (difetti, coperchio incollato)
Valutazione € 120 - 150