Lotto n° 455  | Asta 581

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Frankenthal, fine secolo XVIII. Piccola caffettiera in porcellana bianca decorata in policromia a motivi floreali. Presa del coperchio a fiore a tutto tondo, marcata alla base (h. cm 17) (difetti, coperchio incollato)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120