Lotto n° 462  | Asta 581

Valutazione € 120  - 140

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura francese, secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana dipinta in policromia e dorature con riserve a mazzi di fiori (tazza: h. cm 14; piatto: d. cm 18) (difetti e restauri, rotture al manico)

Valutazione € 120  - 140