Valutazione € 120 - 140
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura francese, secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana dipinta in policromia e dorature con riserve a mazzi di fiori (tazza: h. cm 14; piatto: d. cm 18) (difetti e restauri, rotture al manico)
Valutazione € 120 - 140