Lotto n° 472  | Asta 581

Valutazione € 180  - 200

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Artista del secolo XIX "Dorothée Phelp Marquise de la Pierre" miniatura su carta? (cm 8x10 ca.) In cornice in legno e pastiglia dorata a volute fogliate e fiori. Recante iscrizione al retro (difetti)   Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari

Valutazione € 180  - 200