Valutazione € 180 - 200
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Artista del secolo XIX "Dorothée Phelp Marquise de la Pierre" miniatura su carta? (cm 8x10 ca.) In cornice in legno e pastiglia dorata a volute fogliate e fiori. Recante iscrizione al retro (difetti) Provenienza: Stanislao Grimaldi del Poggetto (Chambéry 1825- Torino 1903) e per eredità agli attuali proprietari
Valutazione € 180 - 200