Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 110
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Lodi, secolo XVIII. Coppia di piatti in maiolica a bordo mistilineo decorata in policromia a fiori e foglie. Uno con marca "chiodo" al retro (d. cm 23,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140