Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 1.600
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Cassettone lastronato, filettato e intarsiato in legni vari. Fronte a due cassetti, fianchi centrati da riserve ottagonali con architetture. Piano in marmo incassato. Napoli, secolo XVIII (cm 130x102,5x67) (difetti)
Valutazione € 650 - 700