Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.700
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Manifattura di Sèvres, secolo XIX. Parti di servizi da tè di simil decoro in porcellana a fondo azzurro decorata in policromia a scene galanti e fiori entro cornici dorate. Composto da teiera, zuccheriera, lattiera e sei tazze con piattino. Marcato, numerato e incusso alla base (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600