Lotto n° 512  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Sèvres, secolo XIX. Parti di servizi da tè di simil decoro in porcellana a fondo azzurro decorata in policromia a scene galanti e fiori entro cornici dorate. Composto da teiera, zuccheriera, lattiera e sei tazze con piattino. Marcato, numerato e incusso alla base (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.700