Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 750
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Tankard in argento riccamente cesellato e sbalzato a volute fogliate, mazzi fioriti e motivi stilizzati. Ansa con ghiere in osso decorata a fiori e terminante a cuore. Iscritta alla base "In memory of S M. 5th June 1864". Punzoni di Sheffield, 1888. Argentiere JN (h. cm 21) (g 730)
Valutazione € 550 - 600