Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 450
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 10:00
Arazzo del secolo XIX realizzato con la tecnica "succo d'erba" su tela di lino tramata a spina di pesce, dipinto a riserva in policromia, inserito in cornice ad imitazione di foglie d'acanto, raffigurante la scena biblica di Mosè e il serpente (cm 345x190) (gravi difetti e mancanze)
Valutazione € 350 - 400