Lotto n° 614  | Asta 581

Domenico Lovisa ( Venezia  1690 -  1750 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Prospetto della scuola della Misericordia tratta da ll Gran Teatro di Venezia ovvero descrizione esatta di cento delle più insigni prospettive, e di altretante celebri pitture della medesima città   Acquaforte mm 362x498 Inserito in un passepartout In cornice (difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 220