Lotto n° 683  | Asta 581

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Scialle Kashmir, Inghilterra, seconda metà del secolo XIX. Tessuto in lana con telaio a tiranti. Decoro cosiddetto "quattro stagioni" con riserva centrale a quattro spicchi: due con fondo color rosso e due a fondo color nero (cm 169x165) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600