Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Scialle Kashmir, Inghilterra, seconda metà del secolo XIX. Tessuto in lana con telaio a tiranti. Decoro cosiddetto "quattro stagioni" con riserva centrale a quattro spicchi: due con fondo color rosso e due a fondo color nero (cm 169x165) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 650 - 700