Manifattura francese, secolo XIX. Piatto in porcellana dipinta in policromia, cavetto a scena di cacciatori in un bosco innevato aggrediti da un orso, falda color prugna con decoro stilizzato a motivi fogliacei e dorature. Marchi incussi al retro (d. cm 22) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600