Lotto n° 738  | Asta 581

Valutazione € 3.200  - 3.400

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Servizio di posate da dodici in argento con prese decorate a fiori e cifrate LB. Composto da coltelli, forchette e cucchiai grandi, coltelli, forchette e cucchiai piccoli, cucchiaini da tè, quattro posate a servire e due posate a servire in argento e osso. Titolo 800. Austria, inizio secolo XX (g 4200 ca.) (difetti)

Valutazione € 3.200  - 3.400