Lotto n° 755  | Asta 581

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30

Scuola del nord Europa del secolo XVII Pietà con simboli della Passione Olio su rame, cm 24x18,5 In cornice coeva in legno ebanizzato decorato da placche in rame argentato con scene della vita di Cristo (cm 46,5x37) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400