Lotto n° 817  | Asta 581

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 60

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00

[CACCIA] Lotto di alcune opere: BREHM A. E. La vita degli animali. Torino: UTET, Torino, 1893. solo 5 volumi (mammiferi e uccelli) Legature editoriali coeve rovinate [CON] LYDEKKER, Richard. Wild life of yhe world. Londra: Warne [1916]. 3 voll, 4to, numerose tavole a colori fuori testo e illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in percallina con titolo e decori in oro ai piatti e al dorso (difetti)

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 60