Lotto n° 921  | Asta 581

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 10:00

Manifattura di Limoges. Parte di servizio da tavola composto da ventiquattro piatti fondi di due diametri differenti, trenta piatti piani, diciannove piatti da dolce, due insalatiere, zuppiera, salsiera, quattro piatti a servire, lattiera e zuccheriera in porcellana decorata in policromia a volatili e insetti (d. max cm 30) (difetti e piccole rotture)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000