Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.600
In asta: 14 Ottobre 2022 ore 15:00
GIAN FRANCO FERRÉ Ampio cappotto 3/4 in lana nei toni del grigio antracite, lavorato con ritagli a giorno e ricamato con disegni cashmere. Il capo è stato presentato nella sfilata Haute Couture Autunno/inverno del 1988. (tg. 40) (lievi difetti, segni d'uso) Provenienza: Collezione privata Alba Figueras de la Parte.
Valutazione € 1.100 - 1.200