Lotto n° 1014  | Asta 582

Valutazione € 400  - 450

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 15:00

GIAN FRANCO FERRÉ Vestito di linea dritta ispirato agli anni 20 con maniche lunghe in tulle e velluto devoré nei toni del panna e nero con ricami di canottiglie e perline di varie dimensioni e forme, alcune sfaccettate. Anni '90 Provenienza: Collezione privata Her-Age (tg. 40/42) (lievi difetti, segni d'uso)   Provenienza: Collezione privata Alba Figueras de la Parte.

Valutazione € 400  - 450