Lotto n° 1038  | Asta 582

Valutazione € 90  - 120

Aggiudicato € 550

In asta: 14 Ottobre 2022 ore 15:00

VALENTINO COUTURE Vestito da sera nero accollato con maniche lunghe in crêpe di seta, il corpetto con inserti di ruches oblique in chiffon plissettato, la gonna molto ampia terminante con le medesime ruches (tg. 42 ca.) (difetti e segni d'uso)   Provenienza: Collezione privata guardaroba di una nobildonna piemontese

Valutazione € 90  - 120

Aggiudicato € 550