Lotto n° 122  | Asta 588

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Valutazione € 220  - 240

In asta: 22 Novembre 2022 ore 10:00

"Ritratto di donna" pastello su carta (cm 49x39) Firmato in basso a destra In cornice (difetti)   Bibliografia M. Lorber "Arturo Rietti" Trieste 2008, pag.157 n. 17

Valutazione € 220  - 240