Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Storia naturale della moltiplicazione" 1975 inchiostro su carta quadrettata cm 70x100 Firmato, titolato e datato 1975 in basso a sinistra Provenienza Opera acquisita dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 10182
Valutazione € 10.000 - 15.000