Lotto n° 51  | Asta 590

Nobuo Sekine ( Saitama  1942 - Los Angeles  2019 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Phase of Nothingness" 1970 pietra e acciaio cm 40x37x24 Firmata, datata 70 e numerata 6/10 sotto la base   Bozzetto per la scultura "Phase of Nothingness" esposta alla 35° Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1970   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.800