Lotto n° 85  | Asta 590

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Tombé" 1967 olio su tela cm 65x81 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Ariel, Parigi Collezione privata, Massa   Esposizioni "Cobra Group of 4 exhibition: Appel, Jorn, Corneille and Alechinsky" Pisa Gallery, Tokyo, 3 - 22 maggio 1968, n. 3 ill. in catalogo

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 38.000