Lotto n° 246  | Asta 591

Alik Cavaliere ( Roma  1926 - Milano  1998 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Piatto con due pere e un coltello" 1979 bronzo diam. cm 22,5 h cm 6 Firmato e datato 79   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Fania Cavaliere, Milano

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800