Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Studi per Concetto spaziale, Teatrino" penna a sfera blu su carta cm 31x21 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Brescia Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta - Tomo III" Milano, Skira, 2013, p. 922 n. 64-65 DSP 234 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 797/1
Valutazione € 1.500 - 2.000