Lotto n° 341  | Asta 595

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Scheda critica

Valutazione € 7.500  - 8.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 20 Dicembre 2022 ore 15:00

"Di sotto la ferrovia" olio su cartone (cm 20,5x31) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli e timbro In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Pesaro; Coll. Paolo Signorini

Valutazione € 7.500  - 8.000

Aggiudicato € 7.000