Lotto n° 465  | Asta 596

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 10:00

Coppia di vasi con coperchio in porcellana a fondo bianco con decoro a rilievo abbelliti con riserve in porcellana bianca e blu con motivo di paesaggi, le anse con prese a forma di drago, il coperchio con presa a guisa di cane di Pho (difetti) Cina, dinastia Qing (1644-1912) secolo XVIII/XIX (h. 31 cm.)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 3.000