Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Lampada da tavolo modello "Cespuglio". Produzione Harvey Guzzini DH, Italia, 1968. Alluminio satinato e laccato bianco, plexiglass giallo. (h cm 34) (lievi difetti) Bibliografia 1000 Lights, vol. 2, Taschen, Koln 2006, p.138
Valutazione € 1.300 - 1.500