Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Lampada da terra modello "LTE 10 doppio pallone". Produzione Azucena, Milano, 1958. Base ottagonale in granito nero e bianco, asta e piattelli in ottone cromato, globi diffusori in vetro soffiato acidato sulla superficie interna. (h cm 222) (lievi difetti e piccole mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.500