Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 4.500
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Poltrona con poggiapiedi modello "670" e "671". Produzione ICF su licenza Herman Miller, Italia, anni '70/'80. Gusci in compensato curvo placcati in legno, cuscini rivestiti in pelle, basi in fusione di alluminio. Recante etichetta adesiva del produttore. (poltrona: cm 81,5x78x90; poggiapiedi: cm 63x43,5x53) (lievi difetti)
Valutazione € 1.600 - 1.800