Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Coppia di poltrone modello "1950-20". Produzione Ariberto Colombo, Cantù, 1950ca. Struttura in legno massello di noce, rivestimento in tessuto grigio/azzurro. (cm 75x106x75) (lievi difetti e restauri) Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2017, p. 240
Valutazione € 3.200 - 3.500