Lotto n° 721  | Asta 597

Giannino Castiglioni ( Milano  1884 - Lierna  1971 )

Scheda critica

Valutazione € 900  - 1.200

In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00

Mobile Déco ad angolo in tre parti asimmetriche con ripiani a giorno e settore centrale ad ante. Milano, 1925ca. Legno massello verniciato beige, vetro, midollino. (cm 184x212x60) (lievi difetti)   Provenienza Eredi Achille Castiglioni, Milano

Valutazione € 900  - 1.200