Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Lotto composto da quattro poltroncine Déco. Milano, 1925ca. Legno massello verniciato beige, schienale e fianchi con decoro geometrico in midollino intrecciato. (cm 59x74x51) (lievi difetti) Provenienza Eredi Achille Castiglioni, Milano
Valutazione € 2.200 - 2.500