Valutazione € 1.400 - 1.800
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Lampada a sospensione Déco a sei luci. Milano, 1925ca. Legno massello verniciato beige, sei diffusori a campanula in vetro soffiato di Murano trasparente blu, bordato in blu opaco. Montature a foglia in ferro battuto. (l cm 125) (lievi difetti) Provenienza Eredi Achille Castiglioni, Milano
Valutazione € 1.400 - 1.800