Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.200
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
"Leda e il cigno" Scultura in ceramica a tutto tondo poggiante su catino ovoidale, smaltata in bianco, blu e in policromia sotto vetrina. Manifattura Essevi, Torino, 1935ca. Firmata sotto la base "Essevi" Made in Italy - n°211 - R.M. (cm 68x30x49) (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 900 - 1.000