Valutazione € 2.200 - 2.800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Scultura sferica in terracotta smaltata in bianco/grigio. Manifattura Ceramiche Arcore, Italia, 1972. Firmata e datata sotto la base "CAV '72". (d cm 37) (lievi difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.800