Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 3.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Gruppo di dieci sedie con schienali a gondola e gambe mosse, impiallacciate e intarsiate con essenze pregiate e madreperla. Francia, anni '20. (cm 48x103x60) (difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia A. Duncan, Déco, Electa, Milano 2009, p. 35
Valutazione € 2.200 - 2.500