Lotto n° 797  | Asta 597

Tyra Lundgren ( STOCCOLMA  1897 -  1979 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00

Centrotavola a forma di foglia. Venini, Murano, 1980. Vetro soffiato trasparente incolore decorato a mezza filigrana grigio opaco. Firmato e datato a punta sotto la base e recante etichetta adesiva del produttore. (l cm 28)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200