Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 22 Dicembre 2022 ore 10:00
Mosaico con tessere vitree policrome raffigurante ritratto virile in stile duecentesco. Montato su pannello ovale. Venezia, prima metà secolo XX. Recante etichetta adesiva "Pauly & C.". (cm 59,5x67,5x2) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 600