Lotto n° 889  | Asta 597

Oscar Tusquets Blanca ( BARCELLONA  1941 )

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 15:00

Tavolo modello "Astrolabio". Produzione Driade, Italia, anni '60. Base in metallo brunito, piano in cristallo parzialmente acidato decorato con elementi stilizzati. (h cm 73; d cm 114) (difetti)   Provenienza Collezione privata, Roma

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400