Lotto n° 915  | Asta 597

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 15:00

Coppia di poltroncine Déco con pouf. Italia, anni '20/'30. Legno massello e impiallacciato in radica. Rivestimento in seta color crème. (Poltrona cm 66x75x73,5 ; pouff cm 43x34x43,5)   Provenienza Collezione privata, Firenze

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.000