Lotto n° 956  | Asta 597

Venini

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600

In asta: 22 Dicembre 2022 ore 15:00

Venini

Bottiglia con tappo modello "526.11". Murano, 1983. Vetro soffiato a canne rosse e verdi trasparenti. Firmata e datata a punta sotto la base "venini italia 83". (h cm 30)   Bibliografia Venini. Glass Object 1997, catalogo commerciale

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600