Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 650
In asta: 22 Dicembre 2022 ore 15:00
Vaso a balaustro modello "706.22". Della serie "Opalini", Murano, 1970ca. Vetro incamiciato Rosso Sangue di Bue. Firmato a punta sotto la base "venini italia". (h cm 36,5) Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia Venini. Glass objects 1997, catalogo Venini, Murano 1997, s.p.
Valutazione € 450 - 500