Valutazione € 850 - 900
In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00
Mobile a doppio corpo di forma bombata lastronato in mogano e radica con parte inferiore a tre cassetti con serrature a mascheroni, piedi ad artiglio su sfera. Parte superiore a due ante a vetro decorate da vasi, festoni e ghirlande. Cimasa scolpita e traforata, centrata da profilo di gentiluomo. Olanda, secolo XIX (cm 190x251x69) (difetti)
Valutazione € 850 - 900