Lotto n° 483  | Asta 603

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00

Lotto composto da due disegni rispettivamente a china e a matita su carta raffiguranti paesaggi e architetture (cm 35x50 e cm 28x40), uno firmato A. Badi in basso a sinistra, uno iscritto al verso "Achille Badi, Dall'orto di Casa Caserma, Ponte in Valtellina, 1946", uniti ad una piccola acquaforte raffigurante due figure (foglio cm 20,5x27,5) firmata in lastra in alto a sinistra L. Forain In cornici (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50