Valutazione € 130 - 140
Aggiudicato € 120
In asta: 22 Febbraio 2023 ore 10:00
Due tessuti Kalam-Kar. Stampati a mano con plance di legno su cotone. Uno a foggia di chapan, abitino da bambino, l'altro è una piccola copertina trapuntata decorata da medaglione centrale, con tipiche cuciture Buti (lievi difetti) Persia, inizio secolo XX (119x81 cm.)
Valutazione € 130 - 140