Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Sante Calegari il Vecchio (Brescia 1662 - 1717) e Antonio Calegari (Brescia 1699 - 1777) (attr.) Inizi del secolo XVIII Guerriero (Marte ?) Statua in pietra arenaria (h. cm 172) (difetti)
Valutazione € 2.800 - 3.000